Что такое садовый домик?

28июн 2016
Что такое садовый домик?
Множество горожан мечтают о своём загородном домике, с речкой, чистым воздухом и живописной природой вокруг.

 Не имея возможности построить дачу, можно воплотить свою мечту с помощью садового домика. Это два идентичных, и в то же время совершенно разных строения. Рассмотрим некие отличия:

  • Дачные дома пустуют зимой и оживают летом. В то время как садовые домики подходят для хранения инвентаря, либо для единичных ночёвок.
  • - Дачные дома строятся из стандартных материалов: дерево, кирпич, пеноблоки и т.д. Садовые домики — исключительно деревянное строение, которое возводят из плоских элементов.
  • - С подведением всех коммуникаций в дачный дом – проблем не возникнет, проектирование садового домика предусматривает только подведение электричества. Но при большом желании можно установить газовый баллон, построить внутри камин и провести воду.

Дачный дом – это загородное строение, предназначенное для сезонного отдыха. Садовый домик – небольшой домик на дачном участке, в котором хранят инвентарь или используют вместо дачи. Современные технологии дают возможность сделать практически всё. Поэтому если приложить руки и обустроить загородные дома для жизни, то и в первом и во втором можно обитать круглый год.  К тому же садовый домик имеет ряд своих преимуществ:

  1. Индивидуальный проект.
  2. Возможность построить самостоятельно.
  3. Скорость возведения дома 2-3 недели.
  4. Отсутствие выхлопных газов и шума вокруг.
  5. Личное пространство (соседи не будут знакомиться с вашей жизнью).
  6. На свободном участке можно возвести баню, разбить сад, построить гараж, выкопать бассейн.
  7. Чистая окружающая среда.

Недостатков в данном строении значительно меньше, нежели достоинств. К ним можно отнести отдалённость города (часто друзей не пригласишь) и уборка в доме. На большой площади нужно дольше убираться. А первый недостаток для кого-то и преимущество.

Смотрите также:

Каркасные дома 28.06.2016 Каркасные дома
Канадская (каркасная) технология строительства дома – давно не новый век. Исходя из названия, становится понятно, что сама технология пришла в Россию из Северной Америки.
Дачные дома под ключ 28.06.2016 Дачные дома под ключ
Дачные дома давно перестали быть роскошью. Теперь большинство участков имеет постройки современного вида. Чтобы и на вашем участке появилось подобное сооружение, можно обратиться в компанию «ПУСК».
Модульная баня компании «ПУСК» — великолепный выбор. 28.06.2016 Модульная баня компании «ПУСК» — великолепный выбор.
Природа – отличное место для отдыха. Чистейший воздух и отсутствие будничной суеты способствуют истинному спокойствию и восстановлению сил.
×
Пуск [Строительная Компания]